Cinnamon

cannelle-1
cannelle-1cannelle-2cannelle-3

Scientific Name: Cinnamomum verum, Cinnamomum zeylanicum

Family: Lauraceae

Vernacular names: Ceylon cinnamon, Indian laurel

 
5 5 1 Product
2,30 € each Weight: 50 g
Brand: Indonésie
Mouture

15 items in stock
+
The cart is empty

Restez informés !

Tenez vous au courant de nos dernières trouvailles, créations, ou de nos essais en cuisine ! La feuille de curry, c'est par ici !!